
本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;
现代人生活节奏加快,很多人都不怎么锻炼了,而微信运动的出现则在一定程度上提醒着我们。那么,微信运动计步怎么设置呢?一起来看看吧。
首先打开【微信】,点击微信中的【搜索】栏,苹果系统点击对话框顶部的【输入】;
此时,我们输入微信运动,点击键盘中的搜索按钮,点击搜索到的微信运动;
点击【启用此功能】,选择【进入微信运动】,打开【步数列表】即可完成。

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;
现代人生活节奏加快,很多人都不怎么锻炼了,而微信运动的出现则在一定程度上提醒着我们。那么,微信运动计步怎么设置呢?一起来看看吧。
首先打开【微信】,点击微信中的【搜索】栏,苹果系统点击对话框顶部的【输入】;
此时,我们输入微信运动,点击键盘中的搜索按钮,点击搜索到的微信运动;
点击【启用此功能】,选择【进入微信运动】,打开【步数列表】即可完成。