微信计步器在哪里打开(微信运动计步怎么设置)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击微信中的【搜索】栏,在搜索栏中输入【微信运动】进行搜索,点击搜索结果中的【微信运动】,选择【启用该功能】,点击【进入微信运动】,选择下方的【步数排行榜】即可开启微信计步器。

微信计步器在哪里打开(微信运动计步怎么设置)

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;

现代人生活节奏加快,很多人都不怎么锻炼了,而微信运动的出现则在一定程度上提醒着我们。那么,微信运动计步怎么设置呢?一起来看看吧。

首先打开【微信】,点击微信中的【搜索】栏,苹果系统点击对话框顶部的【输入】;

此时,我们输入微信运动,点击键盘中的搜索按钮,点击搜索到的微信运动;

点击【启用此功能】,选择【进入微信运动】,打开【步数列表】即可完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com