
本视频演示机型:iPhone 13、适用系统:iOS 15.1.1;
苹果iOS13及以上版本取消了应用锁功能。您可以通过设置屏幕使用时间设置应用锁,打开苹果手机设置,滑动屏幕使用时间,跳转后点击打开屏幕使用时间,点击继续,选择这是我的iPhone】,进入屏幕使用时间页面后选择【App限额】;
打开【App限额】右侧开关,输入密码后点击【添加限额】,检查设置应用锁的情况App点击右上角的下一步,设置使用时间后点击右上角的添加,以便在APP默认时间达到限额后,默认锁定,需要输入密码才能获得更多的使用时间。这样,应用锁加密手机中的软件就可以设置;
这篇文章到此为止,感谢阅读。















