苹果怎么设置应用锁(苹果iOS13及以上版本取消应用锁功能)

2022-08-15 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,选择【屏幕使用时间】-【打开屏幕使用时间】-【继续】-【这是我的iPhone】-【App限额】;打开【App限额】右侧开关,输入密码后点击【添加限额】,勾选要设置应用锁的App后点击【下一步】,设置使用时长后点击【添加】即可。

苹果怎么设置应用锁(苹果iOS13及以上版本取消应用锁功能)

本视频演示机型:iPhone 13、适用系统:iOS 15.1.1;

苹果iOS13及以上版本取消了应用锁功能。您可以通过设置屏幕使用时间设置应用锁,打开苹果手机设置,滑动屏幕使用时间,跳转后点击打开屏幕使用时间,点击继续,选择这是我的iPhone】,进入屏幕使用时间页面后选择【App限额】;

打开【App限额】右侧开关,输入密码后点击【添加限额】,检查设置应用锁的情况App点击右上角的下一步,设置使用时间后点击右上角的添加,以便在APP默认时间达到限额后,默认锁定,需要输入密码才能获得更多的使用时间。这样,应用锁加密手机中的软件就可以设置;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com