qq资料卡的精选照片怎么关闭(怎样关闭QQ资料卡精选照片)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击左上角的【头像】,再次点击【QQ头像】,找到【精选照片】,选择【编辑】,勾选要删除的照片,点击【删除】即可将QQ资料卡精选照片关闭。

qq资料卡的精选照片怎么关闭(怎样关闭QQ资料卡精选照片)

QQ也有很多人使用数据卡选择的照片,但有些朋友想在使用后关闭它。今天,让我们分享如何关闭它QQ资料精选照片吧;

打开手机【QQ】,单击左上角的头像,单击此页面【QQ发现精选照片,选择编辑;

选择要删除的照片,点击下面的删除按钮删除QQ资料卡精选照片;

今天要分享的内容到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com