怎么删除微信分组标签(微信好友添加标签分类,你学会了吗)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择一位好友进入聊天界面,点击右上角的三个点图标,然后单击对方的头像,点击【标签】,单击你要删除的标签,点击【删除】-【确定】即可。

怎么删除微信分组标签(微信好友添加标签分类,你学会了吗)

微信现在是一个非常热门的社交网络APP,相信大家都很熟悉,微信朋友圈是大家分享生活的重要渠道。我们通常会给微信朋友添加标签分类,这样在发布朋友圈的时候就可以选择指定的朋友分组,避免一些尴尬的情况。但是设置标签后如何删除呢?

今天我给大家讲解一下;

首先打开微信,选择添加标签的朋友,点击进入聊天界面,看到聊天界面的聊天历史,然后找到并点击右上角的三个点图标;

进入聊天设置界面,然后单击对方的微信头像;

进入对方的个人主页,点击头像下方的标签;

加载后,点击第二行标签;

在此页面上,您可以查看您添加给朋友的标签,单击要删除的标签,单击弹出的删除;

最后,点击右上角的“确定”;这样微信好友的标签就删除成功啦,怎么样?你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com