
微信现在是一个非常热门的社交网络APP,相信大家都很熟悉,微信朋友圈是大家分享生活的重要渠道。我们通常会给微信朋友添加标签分类,这样在发布朋友圈的时候就可以选择指定的朋友分组,避免一些尴尬的情况。但是设置标签后如何删除呢?
今天我给大家讲解一下;
首先打开微信,选择添加标签的朋友,点击进入聊天界面,看到聊天界面的聊天历史,然后找到并点击右上角的三个点图标;
进入聊天设置界面,然后单击对方的微信头像;
进入对方的个人主页,点击头像下方的标签;
加载后,点击第二行标签;
在此页面上,您可以查看您添加给朋友的标签,单击要删除的标签,单击弹出的删除;
最后,点击右上角的“确定”;这样微信好友的标签就删除成功啦,怎么样?你学会了吗?















