设置锁屏签名怎么弄的(华为mate30锁屏签名)

2022-08-15 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,点开【桌面和壁纸】,找到【锁屏签名】,在编辑框内编辑签名,最后点击【确定】即可;把手机锁屏再打开,在屏幕右下角可以看到编辑好的签名。

设置锁屏签名怎么弄的(华为mate30锁屏签名)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.0;

手机非常适合作为突出个性的工具。让我们分享如何设置锁屏签名。在这里,华为MATE10为例;

首先打开手机界面的【设置】,然后点击【桌面和壁纸】,在页面底部可以看到【锁屏签名】,打开【锁屏签名】;

编辑框将弹出。编辑签名后,单击确定,返回桌面和壁纸界面,您可以看到锁屏签名已更新为您刚刚编辑的签名;

将手机锁屏,然后打开,在锁屏页面右下角可以看到您的锁屏签名。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com