iphone要怎么设置取消自动续费(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

2022-08-16 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,点击Apple ID,找到iCoud,选择储存空间进度条下方的【管理储存空间】,点击【iCoud】旁边的【升级】,选择【5GB免费】,即可取消自动续费。

iphone要怎么设置取消自动续费(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;

最先开启【设定】,点一下上边你Apple ID,进入页面后你会看到各种各样作用选择项,寻找【iCoud】这一栏;

选择储存空间时间轴下方的【管理方法储存空间】,点一下【iCoud】旁边的【更新】,在弹出来的操作界面中,你可以看到有关储存空间的各类价钱;

选择【5GB 完全免费】这一栏,下一个月就会全自动取消续费啦,如果你不达到现阶段的储存空间,能够选择下边不同类型的计划方案来满足自己的存储要求。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com