朋友圈怎么设置个性签名(华为nova 7 SE演示机型)

2022-08-16 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,点击右下角的【我】,然后选择【个人头像】,点击【更多】,选择【个性签名】一栏,输入一段文字,最后点击右上角的【保存】即可。

朋友圈怎么设置个性签名(华为nova 7 SE演示机型)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;

最先开启【手机微信】,点击右下方的【我】,随后选择【头像照片】,点击【大量】,选择【个性签名】一栏,键入一段文字,最终点击右上方的【储存】就可以;

回到到个人资料页面,选择下方的【发觉】,点击【朋友圈】,选择【微信头像图片】进入私人信息页面,朋友圈下边会有一栏【更多信息】,选择【更多信息】就可以见到个性签名,或是选择【朋友圈】,就能看到头像图片下边显示的【个性签名】;

今天百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com