美团中可以怎样关闭免密支付(iPhone12演示机)

2022-08-16 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开美团,点击【我的】,找到设置的图标,选择【支付设置】,选择【小额免密】,输入支付密码,点击【小额免密支付】旁边的按钮,当按钮背景颜色变为白色即代表关闭成功。

美团中可以怎样关闭免密支付(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:美团11.6.203;

首先打开美团App,点击右下角我的,进入页面后可以看到各种功能选项;

找到上面设置的图标,选择第三栏显示的支付设置,支付中心有各种不同的支付方式,选择小免密栏;

输入您的支付密码,您将在页面上看到您的免密额度。单击小免密支付旁边的按钮。当按钮的背景颜色由绿色变为白色时,它意味着关闭成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com