
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:美团11.6.203;
首先打开美团App,点击右下角我的,进入页面后可以看到各种功能选项;
找到上面设置的图标,选择第三栏显示的支付设置,支付中心有各种不同的支付方式,选择小免密栏;
输入您的支付密码,您将在页面上看到您的免密额度。单击小免密支付旁边的按钮。当按钮的背景颜色由绿色变为白色时,它意味着关闭成功。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1.软件版:美团11.6.203;
首先打开美团App,点击右下角我的,进入页面后可以看到各种功能选项;
找到上面设置的图标,选择第三栏显示的支付设置,支付中心有各种不同的支付方式,选择小免密栏;
输入您的支付密码,您将在页面上看到您的免密额度。单击小免密支付旁边的按钮。当按钮的背景颜色由绿色变为白色时,它意味着关闭成功。