更换手机后如何恢复微信聊天记录(换手机后微信聊天记录如何恢复)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择【我】-【设置】-【聊天】-【聊天记录备份与迁移】-【迁移聊天记录到另一台设备】,两台手机连接同一WiFi后打开【选择聊天记录】,勾选要迁移的聊天记录后点击【完成】,用另一台手机登录微信后扫描生成的二维码即可。

更换手机后如何恢复微信聊天记录(换手机后微信聊天记录如何恢复)

本视频演示型号华为公司OPPOA52,可用系统软件:ColorOSv7.1,软件版本:手机微信7.0.17;

很多小伙伴想要知道换手机后手机微信聊天记录如何恢复,今日就让我为大家讲解一下;

最先进到手机上【手机微信】,点击显示屏右下方的【我】,寻找并选择【设定】;

然后打开【闲聊】,进到聊天界面后点击【聊天记录备份数据与迁移】,选择【迁移聊天记录到另一台机器设备】,保证两部设备接入同一WiFi或网络热点后开启【选择聊天记录】,将必须迁移聊天记录的提示框右边的小圈圈照亮,完成后点击右下方【进行】;

会形成一个二维码,用另一台手机登录微信后扫描二维码,根据课文迁移聊天记录就可以,迁移时长可能会比较长,必须耐心等待。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com