换了手机怎么把通讯录导入新手机(换手机怎么把通讯录导入新手机)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机拨号,找到【联系人】,打开右上角的【三点】图标,点击【设置】,找到【导入导出】,选择【从SIM导入】,点击【导入】即可;还可以使用【从存储设备导入】、【通过蓝牙导入】、【通过WLAN直连导入】功能,将手机号导入新手机。

换了手机怎么把通讯录导入新手机(换手机怎么把通讯录导入新手机)

本视频演示机型:荣耀9x,适用系统:安卓9;

很多朋友想知道如何将通讯录导入新手机,今天就来给大家解答一下;

通讯录导入新手机步骤,打开拨号,点击联系人,找到右上角的三个标记,输入设置,选择导入/导出,选择从SIM卡导入】;

点击【导入】,也可以从【从存储设备导入】和【通过蓝牙导入】导入WLAN也可以直接导入,但目前只支持华为设备间数据传输;

这段视频到此结束,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com