华为来电视频怎么设置(华为来电视频怎么弄的,演示机型)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,选择【声音和振动】,向下滑找到【来电铃声】,选择【卡1】或者【卡2】,点击【视频铃声】,在相册中打开要设置的来电视频,最后点击【应用】即可。

华为来电视频怎么设置(华为来电视频怎么弄的,演示机型)

如何制作华为电话视频,演示型号:华为Nova5pro,适用系统:EMUI10.1.0;

首先,打开手机中的设置,打开声音和振动,进入设置页面,滑到底部,找到并点击呼叫铃,选择屏幕上方的卡1或卡2;

选择完毕后,点击【视频铃声】,随后在相册中选择想要设置的来电视频,如果确认使用该视频,就点击屏幕下方的【应用】,来电视频就成功设置好了;

感谢观看这个节目。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com