怎么将微信和手机号解绑(微信怎么解除绑定手机号码)

2022-08-16 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【微信安全中心】-【找回帐号密码】-【申诉找回微信帐号密码】,勾选同意后点击【开始申诉】,完成验证后点击【我记得微信号】,输入微信号和新的手机号后点击【下一点】,最后发送短信进行验证即可解绑。

怎么将微信和手机号解绑(微信怎么解除绑定手机号码)

我们平时使用微信时,基本上都是应用手机号码登录的,但有时候我们会想要解除绑定手机号码,这和拆换手机号码是不一样的,那怎么解除绑定呢?下面我便给大家介绍一下。

最先开启你的微信,点击右下方的“我”,随后你要记住你的微信号,然后寻找“设定”选择项,点击进到设置页面;

随后选择最上面的“账户与安全”,点击进到“微信安全中心”,随后选择找回账号密码,解绑手机的一个方法是使用微信号登录,因此点击“申诉找到微信账号密码”,选择允许协议后点击“逐渐申诉”;

滚动滚轮进行认证,下面必须点击“我还记得微信号码”,键入大家的微信号及其随意手机号码,记牢不要使用原先的手机号,点击“下一步”;

最终发送信息开展认证,这个就申诉取得成功啦,以后登陆微信不用应用手机号登录了,全用微信号登录就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com