
我们平时使用微信时,基本上都是应用手机号码登录的,但有时候我们会想要解除绑定手机号码,这和拆换手机号码是不一样的,那怎么解除绑定呢?下面我便给大家介绍一下。
最先开启你的微信,点击右下方的“我”,随后你要记住你的微信号,然后寻找“设定”选择项,点击进到设置页面;
随后选择最上面的“账户与安全”,点击进到“微信安全中心”,随后选择找回账号密码,解绑手机的一个方法是使用微信号登录,因此点击“申诉找到微信账号密码”,选择允许协议后点击“逐渐申诉”;
滚动滚轮进行认证,下面必须点击“我还记得微信号码”,键入大家的微信号及其随意手机号码,记牢不要使用原先的手机号,点击“下一步”;
最终发送信息开展认证,这个就申诉取得成功啦,以后登陆微信不用应用手机号登录了,全用微信号登录就可以。















