美团订单要如何进行删除(红米k30 i 演示机)

2022-08-16 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【美团】,选择右下角的【我的】,选择【退款/售后】,即可看到已完成的订单,长按要删除的订单,在弹出的提示小窗口中,选择右下角的【删除】,在屏幕中会跳出【删除成功】的提示,即可将美团的订单删除。

美团订单要如何进行删除(红米k30 i 演示机)

本视频演示型号:红米k30 i ,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:美团 11.6.4;

打开手机【美团】APP,进入美团主页后,选择右下方的【我自己的】,在我的页面上边有多个选择项供大家选择,选择【退款/售后服务】,就可以见到已经完成的订单;

长按要删除的订单,在弹出来的提示小窗口中,选择右下方的【删除】,在显示屏时会跳出来【删除取得成功】的提示,即可将美团的订单删除;

回到到我的页面,选择上方的踪迹,一样长按,在弹出的小窗口中选择【明确】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com