
本视频演示型号:红米k30 i ,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:美团 11.6.4;
打开手机【美团】APP,进入美团主页后,选择右下方的【我自己的】,在我的页面上边有多个选择项供大家选择,选择【退款/售后服务】,就可以见到已经完成的订单;
长按要删除的订单,在弹出来的提示小窗口中,选择右下方的【删除】,在显示屏时会跳出来【删除取得成功】的提示,即可将美团的订单删除;
回到到我的页面,选择上方的踪迹,一样长按,在弹出的小窗口中选择【明确】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















