手机怎么让照片颜色反转(小米CC9pro演示机型)

2022-08-16 科技百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案有些手机不会自带图片反色功能,需要借用APP来实现;下载并打开【PicsArt】,选择一张图片,点击【特效】,在特效中找到【颜色】,滑动并找到【负片】,最后点击上方【确定】即可完成图片反色。

手机怎么让照片颜色反转(小米CC9pro演示机型)

本视频演试型号:小米CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:PicsArt 14.8.54;

用手机打开APP,点击图片,点击下边动画特效,在动画特效中找到颜色;

滚动并寻找负片,点击就可以获得一张反色效果的图片,点击上边明确储存就可以;

今天的百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com