微博缓存的视频保存在哪里(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,打开视频后点击右上角的【三点】图标,找到【缓存】,选择清晰度下载视频;然后在微博首页点击【我】,选择【设置】,点击【清除缓存】,打开视频离线缓存下的【管理】,即可查看缓存视频。

微博缓存的视频保存在哪里(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:微博 10.5.0;

微博是一种以文本、照片、视频等多媒体系统方式,共享简洁明了实时信息的广播式的社交网络,今日我来告诉你们查询微博缓存视频的办法;

最先开启【微博】,寻找自己喜欢的视频,点击右上方的【三点】标志,向下滚动,挑选【缓存】,挑选画面质量免费下载视频,随后退出界面;

点击【我】,选取右上方的【设定】,点击【消除缓存】选择项,向下滚动页面,开启视频线下缓存中的【管理方法】,在这儿就可以看到大家刚缓存的视频了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com