QQ邮箱号码在哪里看(华为nova 7 SE怎么修改QQ邮箱昵称)

2022-08-16 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ邮箱】,点开【个人头像】,即可看到QQ邮箱号码;点开【加号】,选择【设置】,选中【帐户】,即可看到默认发信地址,该地址就是QQ邮箱号码;注意QQ邮箱号码是无法修改的。

QQ邮箱号码在哪里看(华为nova 7 SE怎么修改QQ邮箱昵称)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:QQ邮箱 6.1.2;

最先开启【QQ邮箱】,打开界面左上方的【个人头像】,在我的邮箱界面,就可以见到QQ邮箱号码;

或是打开界面右上方的【减号】,在弹出来的渠道中,挑选【设定】,选定【账号】,就可以见到默认设置发送邮件详细地址;

该详细地址便是QQ邮箱号码,留意QQ邮箱号码是无法修改的,那怎么修改QQ邮箱呢称呢,打开【个人头像】,在出现的众多选项中,挑选【编写】,轻击【名字】,键入要想修改的名称,选定右上方的【进行】,就可以修改QQ邮箱呢称;

此次视频告一段落。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com