
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4;
打开照片,点击相册,选择要隐藏的照片,进入照片节界面,点击左下角的共享图标,找到隐藏选项卡,选择弹出对话框中的隐藏照片按钮,隐藏苹果手机照片;
如果您想查看隐藏的照片,返回相册主页界面,下拉查看更多项目栏,点击下面的隐藏按钮查看隐藏的苹果手机照片,点击照片,选择左下角的共享,选择取消隐藏,可以取消隐藏的照片;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4;
打开照片,点击相册,选择要隐藏的照片,进入照片节界面,点击左下角的共享图标,找到隐藏选项卡,选择弹出对话框中的隐藏照片按钮,隐藏苹果手机照片;
如果您想查看隐藏的照片,返回相册主页界面,下拉查看更多项目栏,点击下面的隐藏按钮查看隐藏的苹果手机照片,点击照片,选择左下角的共享,选择取消隐藏,可以取消隐藏的照片;
感谢观看这段视频。