怎么样才能隐藏手机照片(iPhone12演示机型)

2022-08-16 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【照片】,进入相簿,选择照片,点击左下角【分享】,选中【隐藏】即可隐藏苹果手机照片,回到相簿主页,下拉选择【已隐藏】,点击照片,轻点【分享】,选择【取消隐藏】即可取消隐藏照片。

怎么样才能隐藏手机照片(iPhone12演示机型)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4;

打开照片,点击相册,选择要隐藏的照片,进入照片节界面,点击左下角的共享图标,找到隐藏选项卡,选择弹出对话框中的隐藏照片按钮,隐藏苹果手机照片;

如果您想查看隐藏的照片,返回相册主页界面,下拉查看更多项目栏,点击下面的隐藏按钮查看隐藏的苹果手机照片,点击照片,选择左下角的共享,选择取消隐藏,可以取消隐藏的照片;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com