
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示iOS 14.3.0系统;
首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击。当我们打开关于这台机器时,我们可以看到名称栏。这是我们手机热点的名字;
轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;
这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示iOS 14.3.0系统;
首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击。当我们打开关于这台机器时,我们可以看到名称栏。这是我们手机热点的名字;
轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;
这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。