在iphone上可以咋改热点名字(苹果手机热点名称更改方法)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案通过修改苹果手机的名称来修改个人热点名称,打开苹果手机【设置】,下拉找到【通用】,选择【关于本机】,点击【名称】,在名称窗口输入新的本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回即可。

在iphone上可以咋改热点名字(苹果手机热点名称更改方法)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示iOS 14.3.0系统;

首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击。当我们打开关于这台机器时,我们可以看到名称栏。这是我们手机热点的名字;

轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;

这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com