怎么把联系人移出黑名单(如何把手机号码从手机黑名单中取消吗)

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【拨号】,点击右上方的【三点】图标,依次选择【骚扰拦截】-【拦截规则】-【黑名单】,长按要取消黑名单的号码,点击下方的【移除】,再次点击【移除】即可。

怎么把联系人移出黑名单(如何把手机号码从手机黑名单中取消吗)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;

有时出自于种种原因,会把别人的手机号码拖到黑名单给屏蔽掉,那样你了解如何把手机号码从手机上黑名单中取消吗?

开启手机页面里的【拔号】,点击右上角的【…】,在弹出来的工具栏中选定【骚扰拦截】;

开启下方的【阻拦标准】,点击【黑名单】,挑选要撤销黑名单的号码长按;

能够看见该号码右侧的方框里已将加上【√】,点击下方的【移除】,再次确认点击【移除】,就把该号码从黑名单中取消了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com