
本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;
有时出自于种种原因,会把别人的手机号码拖到黑名单给屏蔽掉,那样你了解如何把手机号码从手机上黑名单中取消吗?
开启手机页面里的【拔号】,点击右上角的【…】,在弹出来的工具栏中选定【骚扰拦截】;
开启下方的【阻拦标准】,点击【黑名单】,挑选要撤销黑名单的号码长按;
能够看见该号码右侧的方框里已将加上【√】,点击下方的【移除】,再次确认点击【移除】,就把该号码从黑名单中取消了。

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0;
有时出自于种种原因,会把别人的手机号码拖到黑名单给屏蔽掉,那样你了解如何把手机号码从手机上黑名单中取消吗?
开启手机页面里的【拔号】,点击右上角的【…】,在弹出来的工具栏中选定【骚扰拦截】;
开启下方的【阻拦标准】,点击【黑名单】,挑选要撤销黑名单的号码长按;
能够看见该号码右侧的方框里已将加上【√】,点击下方的【移除】,再次确认点击【移除】,就把该号码从黑名单中取消了。