微信如何设置标签(本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS1)

2022-08-16 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击下方的【通讯录】,在通讯录界面,选择【标签】,继续选择下方的【新建标签】,接着选择需要设置标签的【联系人】,点击【确定】,输入标签名字并保存,微信标签设置就完成了。

微信如何设置标签(本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS1)

本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS11.软件版:微信 7.0.22;

微信是现在很多人喜欢使用的软件,在使用时往往需要进行各种操作,这次介绍微信如何设置标签;

首先进入手机微信,然后点击下面的通讯录;

在通讯录界面,有新朋友、群聊、标签等,我们选择标签;

进入标签功能后,我们会看到一个新的标签,我们点击;

然后选择联系人,点击确定;

输入标签名称,我在这里输入你,最后保存;

标签设置完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com