
本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS11.软件版:微信 7.0.22;
微信是现在很多人喜欢使用的软件,在使用时往往需要进行各种操作,这次介绍微信如何设置标签;
首先进入手机微信,然后点击下面的通讯录;
在通讯录界面,有新朋友、群聊、标签等,我们选择标签;
进入标签功能后,我们会看到一个新的标签,我们点击;
然后选择联系人,点击确定;
输入标签名称,我在这里输入你,最后保存;
标签设置完成。

本视频演示机型:OPPO K7x,适用系统:ColorOS11.软件版:微信 7.0.22;
微信是现在很多人喜欢使用的软件,在使用时往往需要进行各种操作,这次介绍微信如何设置标签;
首先进入手机微信,然后点击下面的通讯录;
在通讯录界面,有新朋友、群聊、标签等,我们选择标签;
进入标签功能后,我们会看到一个新的标签,我们点击;
然后选择联系人,点击确定;
输入标签名称,我在这里输入你,最后保存;
标签设置完成。