怎么才能设置手机彩铃(视频演示机型:荣耀9x,适用系统:EMUI10.1)

2022-08-16 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案移动发送短信KTCL到10086,回复【是】办理,打开【咪咕音乐】,点击【视频彩铃】,选择音乐,点击【彩铃】图标或【设彩铃】即可;联通和电信用户拨打人工服务开通,然后打开【酷我音乐】,点击歌曲右侧的【三点】图标,选择【设为手机彩铃】即可。

怎么才能设置手机彩铃(视频演示机型:荣耀9x,适用系统:EMUI10.1)

本视频演示机型:荣耀9x,适用系统:EMUI10.1.软件版:咪咕音乐7.0.0;

手机彩铃是对方拨号时能听到的个性化铃声,而手机彩铃则需要收费,今天就来分享一下如何设置彩铃;

移动用户发送KTCL到10086处理,然后回复是可以成功处理,然后打开咪咕音乐,点击视频铃,可以设置视频铃或音频铃,选择要设置的音乐,点击铃图标或铃;

中国联通用户拨打10010人工服务打开钟,电信用户拨打1万人工服务打开铃,然后打开酷音乐,点击设置为铃声歌曲右侧3图标,选择手机铃,输入手机号码并完成验证,点击设置铃;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com