微信卡卡转账怎么转(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-16 科技百科 42万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击上方的【钱包】,在钱包界面选择【零钱】,选择【提现】,在充值界面上方选择【到账银行卡】,选择好到账银行卡后点击【确定】,输入要从微信钱包转入银行卡的金额,点击【充值】,最后输入密码即可。

微信卡卡转账怎么转(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.2;

打开手机【微信】,进入微信主页后,点击右下角的【我】,在【我】界面上方选择【支付】。进入支付页面后,点击上面的【钱包】,在钱包界面选择【零钱】;

进入我的零钱】界面后,下面有两个选项:【充值】和【提现】供我们选择,选择【提现】,在充值界面上方选择【到账银行卡】,在弹出的小窗口中选择到账银行卡后,点击【确定】,输入从微信钱包到银行卡的金额,点击右下角的【提现】。

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com