
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.2;
打开手机【微信】,进入微信主页后,点击右下角的【我】,在【我】界面上方选择【支付】。进入支付页面后,点击上面的【钱包】,在钱包界面选择【零钱】;
进入我的零钱】界面后,下面有两个选项:【充值】和【提现】供我们选择,选择【提现】,在充值界面上方选择【到账银行卡】,在弹出的小窗口中选择到账银行卡后,点击【确定】,输入从微信钱包到银行卡的金额,点击右下角的【提现】。
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.2;
打开手机【微信】,进入微信主页后,点击右下角的【我】,在【我】界面上方选择【支付】。进入支付页面后,点击上面的【钱包】,在钱包界面选择【零钱】;
进入我的零钱】界面后,下面有两个选项:【充值】和【提现】供我们选择,选择【提现】,在充值界面上方选择【到账银行卡】,在弹出的小窗口中选择到账银行卡后,点击【确定】,输入从微信钱包到银行卡的金额,点击右下角的【提现】。
这篇文章到此为止,感谢阅读。