
产品规格:iPhone 11
系统软件版本:iOS 13
手机软件版本:微信v8.0.0
1最先打开手机微信,将微信更新到v8.0.0版本。
2点击右下角我,
点击头像图片下方的状态选择项,
选择一个自己想要的状态。
3编辑文字,随后点击就这样就可以。
留意:微信必须更新至v8.0.0版本,才能够加上状态,现阶段微信版本v8.0.0临时只适用iOS系统更新。
汇总:
1最先打开手机微信。
2打开右下角我。
3点击状态。
4选择一个自己想要的状态。
5编辑文字,点击就这样就可以。

产品规格:iPhone 11
系统软件版本:iOS 13
手机软件版本:微信v8.0.0
1最先打开手机微信,将微信更新到v8.0.0版本。
2点击右下角我,
点击头像图片下方的状态选择项,
选择一个自己想要的状态。
3编辑文字,随后点击就这样就可以。
留意:微信必须更新至v8.0.0版本,才能够加上状态,现阶段微信版本v8.0.0临时只适用iOS系统更新。
汇总:
1最先打开手机微信。
2打开右下角我。
3点击状态。
4选择一个自己想要的状态。
5编辑文字,点击就这样就可以。