微信状态咋发(iPhone 11品牌、iOS 13系统、微信v8.0)

2022-08-16 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机微信,然后点击右下方我,再点击头像下方的状态,选择一个自己想要的状态,编辑好相关文字,点击就这样即可。需要注意的是,微信要升级至v8.0.0版本,才可以添加状态,目前微信v8.0.0暂时只支持iOS系统升级。

微信状态咋发

本视频是由iPhone 11知名品牌、iOS 13系统软件、微信v8.0.0版本录制的。

产品规格:iPhone 11

系统软件版本:iOS 13

手机软件版本:微信v8.0.0

1最先打开手机微信,将微信更新到v8.0.0版本。

2点击右下角我,

点击头像图片下方的状态选择项,

选择一个自己想要的状态。

3编辑文字,随后点击就这样就可以。

留意:微信必须更新至v8.0.0版本,才能够加上状态,现阶段微信版本v8.0.0临时只适用iOS系统更新。

汇总:

1最先打开手机微信。

2打开右下角我。

3点击状态。

4选择一个自己想要的状态。

5编辑文字,点击就这样就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com