电脑中qq我的收藏在哪里找(QQ电脑版收藏在哪里查看)

2022-08-16 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登录电脑【QQ】,点击主面板左下方的三横【菜单】,选择【设置】-【文件管理】-【打开个人文件夹】,在【MyCollection】中找到【Image】文件夹,即可看到电脑QQ收藏。

电脑中qq我的收藏在哪里找(QQ电脑版收藏在哪里查看)

在使用QQ在这个过程中,经常会收集一些喜欢的图片或视频,所以QQ电脑版收藏在哪里查看?

今天给大家介绍一下,先登录【QQ】,然后打开与朋友的对话框,右键点击图片,点击发送,选择添加到我的收藏,然后点击【QQ】三横【菜单】键在主面板左下方;

点击【设置】,进入系统设置界面,选择【文件管理】选项,然后点击【打开个人文件夹】【MyCollection】文件夹,在【Image】可以看到电脑收藏;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com