微信的零钱通开通位置在哪里(OPPO Reno5,适用系统:ColorOS 11)

2022-08-16 科技百科 35万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,然后依次选择【支付】-【钱包】-【零钱通】,勾选同意条款,点击免费开通即可开通零钱通,开通后,点击【转入】,即可将微信零钱或者绑定的银行卡里面的钱转入零钱通。

微信的零钱通开通位置在哪里(OPPO Reno5,适用系统:ColorOS 11)

本视频演示机型:OPPO Reno5.适用系统:ColorOS 11.软件版:微信 7.0.22;

首先打开微信,点击微信首页右下角的选项,找到第一栏的支付功能,点击打开支付界面;

进入支付页面后,点击【钱包】选项,点击钱包页面上的【变更】,加载到变更页面后,检查同意条款,点击免费开放;

进入到零钱通页面,可以自由转入或者转出钱包里面的钱,点击转入,选择零钱,输入金额,或者点击【全部转入】,选择全部转入,在出现的输入键盘里点击【转入】,输入支付密码,点击完成后,就可以看见钱已经转入到账户余额里面了;

点击右上角【…】图标,然后点击零钱通明细,您可以在这里查询您的详细收入。与其他金融产品相比,零钱通的收入更安全、更稳定。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com