该怎样把银行卡里的钱转到微信钱包(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-16 科技百科 63万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击上方的【钱包】,在钱包界面选择【零钱】,选择【充值】,在充值界面上方选择【充值方式】,输入要从银行卡转入微信钱包的金额,点击右下角的【充值】,最后输入密码即可。

该怎样把银行卡里的钱转到微信钱包(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:手机微信 8.0.2;

打开手机【手机微信】,进入微信首页后点击右下方的【我】,在【我】界面上边选择【付款】,进入支付页面后,点击上方的【钱夹】,在钱夹界面选择【零钱】;

进入【我自己的零钱】界面后,在下边有【充值】和【取现】2个选择项,供大家选择,选择【充值】,在充值界面上边选择【充值方法】,在弹出来的小窗口中选择好充值方法后,点击【明确】,键入可以从储蓄卡转到微信零钱的金额,点击右下方的【充值】,最终输入支付密码就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com