支付宝怎么注销掉(iPhone12教你注销支付宝)

2022-08-16 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【支付宝】,进入首页后点击右下角的【我】,然后依次选择【设置】-【安全设置】-【安全中心】-【永久注销账号】,阅读提示后选择最下方的【下一步】,确认账号信息后,单击【确认注销】就成功注销了。

支付宝怎么注销掉(iPhone12教你注销支付宝)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3.软件版:支付宝 v10.2.15;

移动支付给我们的生活带来了极大的便利,支付宝是移动支付的领导者。虽然支付宝方便快捷,但拥有多个支付宝账户并不安全,所以今天我将教你如何取消支付宝。

首先打开支付宝,点击右下角的我,在我界面中选择右上角的设置链接,进入设置页面后,选择顶栏的安全设置;

在安全设置中,选择底部的安全中心会弹出安全检测窗口。您可以选择是否进行测试,然后找到并单击永久注销账户图标;

阅读提示后,选择底部的下一步。如果绑定淘宝,也会提示淘宝同时注销,继续选择下一步。确认账号信息后,单击确认注销成功注销;

一旦注销成功,账户信息无法恢复,请谨慎操作。好了,今天的小技巧就在这里分享。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com