如何隐藏个别微信好友(华为mate30如何恢复微信好友)

2022-08-16 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,在【通讯录】选择好友,点击【三点】图标,选择【加入黑名单】,点击【确定】即可隐藏;要恢复微信好友,在微信首页点击【我】,选择【设置】-【隐私】-【通讯录黑名单】,点击好友头像,再点击【三点】图标,最后关闭【加入黑名单】即可。

如何隐藏个别微信好友(华为mate30如何恢复微信好友)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.软件版:微信 7.0.16;

在微信中,我们有亲戚、朋友、同学和同事的微信,有些人不知道或不想看到他们的微信,所以如何解决,今天回答你;

打开手机桌面【微信】,然后点击【通讯录】,选择隐藏微信好友,点击右上角的【三点标志】,选择下面的【黑名单】,点击【确定】隐藏好友;

如何恢复微信好友,切换到我,打开设置,打开隐私,查看地址簿黑名单;

点击需要删除黑名单的朋友,点击右上角的三个标志,选择关闭加入黑名单;

这段视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com