手机流量限速了怎么办(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-16 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【i管家】,依次选择【流量监控】-【设置】-【流量使用限额】,将【日流量使用限额】和【月流量使用限额】关闭即可;返回到流量管理首页,选择【联网管理】,在【数据网络】中勾选要使用流量的应用,运营商限速需要等待月底扣费之后才可解除。

手机流量限速了怎么办(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9、软件版:i管家 v7.1.2.0;

我们不能缺少手机流量,但有时手机使用限速,今天我们的视频与您分享,如何解除手机卡限速;

首先,我们打开手机桌面【i管家在安全中心界面选择流量监控,点击屏幕右上角的设置;

然后点击【流量使用限额】关闭【日流量使用限额】和【月流量使用限额】;

然后返回流量管理主页,选择【网络管理】,在【数据网络】中勾选流量应用;

需要注意的是,如果运营商限速可能是流量套餐超标,费用将在月底扣除后自动解除。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com