微信延时到账怎么撤回

2022-08-16 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案给收款方转账后,收款方在未收到转账前点击【立即退还】,本次延时转账的申请即可撤回;在遇到诈骗时可以拨打微信支付官方热线95017,说明具体情况,即可撤回本次延时转账操作;收款方一天内没有确认收款,延时转账的操作会被系统默认撤回。

微信延时到账怎么撤回

本视频演示型号:三星 S10 ,可用系统软件:oneui 2.1,软件版本:手机微信 7.0.16;

近期有小伙伴问手机微信延时到帐如何撤回,今天来和大家分享一下;

第一种方法是什么能让对方退还,客户给收款方转账后,收款方会到2个小时或是24小时之内接到款项,在未收到款项前,收款方点一下【马上退回】,此次延时转账的申请就可以撤回;

第二种是拨通微信付款的【官方网热线电话号95017】,察觉自己上当受骗或者转账出差错之后,拨通官方的手机,表明详细情况就可以撤回此次延时转账实际操作;

第三种是收款方不确定,延时转账转错账号,另一方【1天之内】也没有确认收款,延时转账的操作能被系统默认撤回;

今天的分享就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com