如何快速删除qq联系人(HUAWEI Mate30品牌、EMUI 10)

2022-08-17 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开QQ并登录;2、点击下方工具栏中的联系人;3、找到需要删除的好友并点击进入其个人主页;4、接着点击右上角的设置;5、选择删除好友,再次点击删除好友即可。

如何快速删除qq联系人

本视频是由HUAWEI Mate30品牌、EMUI 10.1系统、QQ 8.4.17版录制。

产品型号:华为mate 30

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:QQ 8.4.17

点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人

找到需要删除的朋友,点击进入个人主页

然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友

总结:

点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人

找到需要删除的朋友,点击进入个人主页

然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com