
产品型号:华为mate 30
系统版本:EMUI 10.1
软件版本:QQ 8.4.17
点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人
找到需要删除的朋友,点击进入个人主页
然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友
总结:
点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人
找到需要删除的朋友,点击进入个人主页
然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友

产品型号:华为mate 30
系统版本:EMUI 10.1
软件版本:QQ 8.4.17
点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人
找到需要删除的朋友,点击进入个人主页
然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友
总结:
点击QQ并登录,点击下面工具栏中的联系人
找到需要删除的朋友,点击进入个人主页
然后点击右上角的设置,选择删除好友,再次点击删除好友