微信怎么查账单明细(如何查询微信财务收支)

2022-08-17 科技百科 31万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】,进入【支付】,接着点击右上角的【钱包】,再点击【账单】,即可查看你的微信账单,还可以选择分类查看,点击进入统计,可以看到每月的收支以及微信分析出的收支对比图。

微信怎么查账单明细(如何查询微信财务收支)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:ios13.4.软件版:微信 7.0.22;

当你想在微信上查询财务收支时,该怎么办?

今天,我将教你如何查询微信账单;

首先打开你的微信,在以下四个选项中选择我;

进入我界面,然后可以看到很多选项,点击进入支付;

在支付页面上,您可以选择微信附带的许多便捷服务功能,点击右上角的钱包;

在此界面上,您可以管理您的银行卡并打开其他支付服务,然后点击右上角的账单;

您可以查询您的微信收支记录,我们也可以选择分类查看,或点击进入统计,这里您可以看到您的月收支,以及微信分析的收支比较图,非常方便,如何 ,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com