
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:ios13.4.软件版:微信 7.0.22;
当你想在微信上查询财务收支时,该怎么办?
今天,我将教你如何查询微信账单;
首先打开你的微信,在以下四个选项中选择我;
进入我界面,然后可以看到很多选项,点击进入支付;
在支付页面上,您可以选择微信附带的许多便捷服务功能,点击右上角的钱包;
在此界面上,您可以管理您的银行卡并打开其他支付服务,然后点击右上角的账单;
您可以查询您的微信收支记录,我们也可以选择分类查看,或点击进入统计,这里您可以看到您的月收支,以及微信分析的收支比较图,非常方便,如何 ,你学会了吗?















