如何去屏蔽微信好友(华为nova 7 SE)

2022-08-17 科技百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,选择好友聊天界面,点击右上角的【三点图标】,选择【好友头像】,点击【三点图标】,选择【朋友权限】,将【不看她】右边的按钮打开即可。

如何去屏蔽微信好友(华为nova 7 SE)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 8.0.3;

首先打开【微信】,选择好友聊天界面,点击右上角的【三点图标】,选择【朋友头像】,然后点击右上角的【三点图标】,选择【朋友权限】,打开【不看她】右边的按钮;

如果你想分批屏蔽朋友,返回微信主界面,点击右下角的我,选择设置,点击隐私,然后选择不看他(她),点击加号,检查朋友头像左侧的小圆圈,选择右上角的完成,再次点击右上角的完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com