淘宝运费险该怎么用(手机淘宝运费险怎么用)

2022-08-17 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【手机淘宝】,进入右下角【我的淘宝】页面,点开【查看全部订单】,下滑找到订单,点击进入,单击【运费险】后面的【已出单】,下滑找到【理赔流程】,根据操作完成运费险的赔付即可。

淘宝运费险该怎么用(手机淘宝运费险怎么用)

本视频演示型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:淘宝网 9.8.0;

如今淘宝买东西愈来愈火爆,退货纠纷案件也越来越多,拥有淘宝网运费险后,只需用上小小钱,就可以在退货时得到一定的运输费补助,可是淘宝网运费险怎么用呢?

第一步大家开启【手机版淘宝】,点一下右下方的【我的淘宝】,打开【查询全部订单】;

下降找寻必须退货理赔的订单信息,能够看见【运费险】已出单,点一下已出单;

寻找【理赔流程】,实际操作结束后即可完成运费险的赔偿;

需注意,产品七天无理由能够退货,运费险能够赔付,必须填好正确退货货运物流物流单号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com