
本视频演示型号:iPhone SE 2,可用系统软件:ios 13.5。
隔空投送是iPhone非常好用的一个作用,隔空投送失败的原因可能是隔空投送时,接受内容的彼此并没有开启Wi-Fi和手机蓝牙,或者自身没有在对方手机通讯录之中,那样隔空投送的正确实际操作是;
最先打开手机里的【设定】,点击【通用性】,以后进入页面找到【隔空投送】,然后将权限管理为【每个人】,以后回到到网页页面;
点开相册,找到一张要想分享的图片,开启以后点一下图片的左下方【分享图标】,之后在隔空投送栏找到必须投送的目标手机名称,点一下后另一方允许就可以投送取得成功。















