隔空投送显示失败了是什么原因(苹果手机隔空投送正确操作)

2022-08-17 科技百科 93万阅读 投稿:掌知识
最佳答案双方没有打开WiFi和蓝牙,或者不在对方的通讯录中,打开手机【设置】,点击【通用】,选择【隔空投送】,权限设置为【所有人】,选择图片点击左下方【分享图标】,点击【目标手机号】对方同意后即可隔空投送。

隔空投送显示失败了是什么原因(苹果手机隔空投送正确操作)

本视频演示型号:iPhone SE 2,可用系统软件:ios 13.5。

隔空投送是iPhone非常好用的一个作用,隔空投送失败的原因可能是隔空投送时,接受内容的彼此并没有开启Wi-Fi和手机蓝牙,或者自身没有在对方手机通讯录之中,那样隔空投送的正确实际操作是;

最先打开手机里的【设定】,点击【通用性】,以后进入页面找到【隔空投送】,然后将权限管理为【每个人】,以后回到到网页页面;

点开相册,找到一张要想分享的图片,开启以后点一下图片的左下方【分享图标】,之后在隔空投送栏找到必须投送的目标手机名称,点一下后另一方允许就可以投送取得成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com