表情包是现在手机聊天中不可或缺的一种方式了,每一个人聊天中或多或少都会掺杂着好多个,那我们QQ使用过的表情包能够在哪个文件夹找到呢?和小编一起来了解一下。
1最先,我们先打开手机,随后进到专用工具网页页面

2然后点击打开文件管理方法

3点一下手机内部存储

4在手机内找到tencent文件点击查看

5找到QQ_favorite文件便是表情包了

表情包是现在手机聊天中不可或缺的一种方式了,每一个人聊天中或多或少都会掺杂着好多个,那我们QQ使用过的表情包能够在哪个文件夹找到呢?和小编一起来了解一下。
1最先,我们先打开手机,随后进到专用工具网页页面

2然后点击打开文件管理方法

3点一下手机内部存储

4在手机内找到tencent文件点击查看

5找到QQ_favorite文件便是表情包了
