qq表情包在哪个文件夹(QQ使用过的表情包可以在哪个文件夹找到)

2022-08-17 科技百科 851万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在QQ_favorite文件夹里。1、打开手机再带工具文件夹。2、选择文件管理。3、点击文件管理中的手机内部储存。4、找到tencent文件点击进入。5、找到QQ_favorite,文件夹内就是表情包了

表情包是现在手机聊天中不可或缺的一种方式了,每一个人聊天中或多或少都会掺杂着好多个,那我们QQ使用过的表情包能够在哪个文件夹找到呢?和小编一起来了解一下。

1最先,我们先打开手机,随后进到专用工具网页页面

2然后点击打开文件管理方法

3点一下手机内部存储

4在手机内找到tencent文件点击查看

5找到QQ_favorite文件便是表情包了

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com