支付宝账号如何注销(支付宝账号注销,需要在安全中心点击账号)

2022-08-17 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案支付宝账号注销,需要在安全中心点击账号注销,具体操作步骤如下:1、首先在手机打开支付宝APP,点击我的。2、打开设置,选择账号与安全,点击安全中心。3、在安全中心页面,点账号注销。4、进入账号注销页面,点击立即注销即可。

支付宝账号如何注销

支付宝账号销户,必须在安全中心点一下账号注销,本回答根据华为荣耀手机开展演试,带来了销户支付宝账号的办法,下面是具体操作:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com