抖音怎么发长视频60秒(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

2022-08-17 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开抖音,点击正下方【加号】,进入到视频拍摄界面,在红色拍摄按钮下方的功能菜单中,选择【拍60s】,按住拍摄键即可开始拍60秒的长视频,而不是系统默认的15秒短视频了。

抖音怎么发长视频60秒(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5、软件版:抖音 9.6.1;

首先打开抖音App,等待几秒钟的广告,找到正下方的加号,进入拍摄界面后,您会看到各种功能选项;

系统默认为拍15s】模式;

选下拍15s】旁边的【拍60s】点击界面中红色圆圈的拍摄图标,选择右侧【√】,点击右下角的下一步;

触摸标题栏并输入标题名称。您可以在谁能看到栏中选择权限。完成后,单击右下角的发布将视频上传到抖音。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com