
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5、软件版:抖音 9.6.1;
首先打开抖音App,等待几秒钟的广告,找到正下方的加号,进入拍摄界面后,您会看到各种功能选项;
系统默认为拍15s】模式;
选下拍15s】旁边的【拍60s】点击界面中红色圆圈的拍摄图标,选择右侧【√】,点击右下角的下一步;
触摸标题栏并输入标题名称。您可以在谁能看到栏中选择权限。完成后,单击右下角的发布将视频上传到抖音。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5、软件版:抖音 9.6.1;
首先打开抖音App,等待几秒钟的广告,找到正下方的加号,进入拍摄界面后,您会看到各种功能选项;
系统默认为拍15s】模式;
选下拍15s】旁边的【拍60s】点击界面中红色圆圈的拍摄图标,选择右侧【√】,点击右下角的下一步;
触摸标题栏并输入标题名称。您可以在谁能看到栏中选择权限。完成后,单击右下角的发布将视频上传到抖音。