华为手机录屏怎么录(华为手机录屏你学会了吗)

2022-08-17 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案华为手机录屏有三种方法,第一种在状态栏里点击【屏幕录制】;第二种方法,打开设置-智能辅助-手势控制-智能截屏,双指关节双击就可以录屏;最后一种方法,长按电源键和音量上键两秒左右,也能开始录屏。

华为手机录屏怎么录(华为手机录屏你学会了吗)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11;

今天就和大家分享一下华为手机如何录屏;

华为手机录屏有三种方式:

第一种方法是先下拉状态栏,点击功能中的屏幕录制,然后开始录制;

第二种方法是点击屏幕下方的设置,在功能中找到智能辅助;

点击手势控制栏,在指关节手势下找到智能截屏。在页面中,打开智能截屏功能,双指关节双击即可启动录屏;

最后一种方法是按电源键和音量键,长时间按两秒左右,这样屏幕就会开始录制;

手机录屏会自动保存在图库中,你学会了华为手机录屏吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com