
本视频演示机型:红米 k40,适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:小红书 7.20.0;
打开手机【小红书】,点击小红书主页底部的【加号】图标,点击下面的【相册】。选择要发布的图片后,点击右下角的【下一步】进入图片编辑界面,点击底部的【贴纸】,选择热门底部的【用户名】,即小红书水印;
将水印移动到合适的位置,点击右上角的下一步,输入要发布的文本,点击底部的发布笔记,看到小红皮书设置的水印;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米 k40,适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:小红书 7.20.0;
打开手机【小红书】,点击小红书主页底部的【加号】图标,点击下面的【相册】。选择要发布的图片后,点击右下角的【下一步】进入图片编辑界面,点击底部的【贴纸】,选择热门底部的【用户名】,即小红书水印;
将水印移动到合适的位置,点击右上角的下一步,输入要发布的文本,点击底部的发布笔记,看到小红皮书设置的水印;
这篇文章到此为止,感谢阅读。