小红书水印在哪里设置(红米 k40,适用系统:MIUI 12.5)

2022-08-17 科技百科 59万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【小红书】,点击下方【加号】图标,轻点【相册】,选择要发布的图片后点击右下角【下一步】,点击下方【贴纸】,选择【您的用户名】作为水印;轻点右上角【下一步】,输入正文内容后点击【发布笔记】,即可看到小红书设置的水印。

小红书水印在哪里设置(红米 k40,适用系统:MIUI 12.5)

本视频演示机型:红米 k40,适用系统:MIUI 12.5.6.软件版:小红书 7.20.0;

打开手机【小红书】,点击小红书主页底部的【加号】图标,点击下面的【相册】。选择要发布的图片后,点击右下角的【下一步】进入图片编辑界面,点击底部的【贴纸】,选择热门底部的【用户名】,即小红书水印;

将水印移动到合适的位置,点击右上角的下一步,输入要发布的文本,点击底部的发布笔记,看到小红皮书设置的水印;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com