
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
一些朋友在使用微信时总是无法收到信息。如果他们想解决这个问题,他们应该如何操作?让我们谈谈手机微信无法收到信息。可能是微信消息提醒没有打开。
打开【微信】,点击下面的【我】,然后点击【设置】;
然后在新页面中找到新消息通知,点击进入;
然后我们发现【新消息通知】栏右侧,按钮关闭,点击打开;
如果有新消息的话,就会收到相关通知了,这就是今天视频的所有内容,如果你也学会了这个方法,就赶紧去亲自试一下吧!

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
一些朋友在使用微信时总是无法收到信息。如果他们想解决这个问题,他们应该如何操作?让我们谈谈手机微信无法收到信息。可能是微信消息提醒没有打开。
打开【微信】,点击下面的【我】,然后点击【设置】;
然后在新页面中找到新消息通知,点击进入;
然后我们发现【新消息通知】栏右侧,按钮关闭,点击打开;
如果有新消息的话,就会收到相关通知了,这就是今天视频的所有内容,如果你也学会了这个方法,就赶紧去亲自试一下吧!