手机微信收不到信息应该如何解决(手机微信收不到信息怎么办)

2022-07-28 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案手机微信收不到信息,可能是微信的消息提醒没有打开;打开【微信】,依次点击【我】-【设置】-【新消息通知】,点击右边的开关将其打开,即可收到微信信息。

手机微信收不到信息应该如何解决(手机微信收不到信息怎么办)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

一些朋友在使用微信时总是无法收到信息。如果他们想解决这个问题,他们应该如何操作?让我们谈谈手机微信无法收到信息。可能是微信消息提醒没有打开。

打开【微信】,点击下面的【我】,然后点击【设置】;

然后在新页面中找到新消息通知,点击进入;

然后我们发现【新消息通知】栏右侧,按钮关闭,点击打开;

如果有新消息的话,就会收到相关通知了,这就是今天视频的所有内容,如果你也学会了这个方法,就赶紧去亲自试一下吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com