
知名品牌型号:华为p50,iPhone 13
电脑操作系统:EMUI 11.0,iOS 15.5
不同的手机的系统查询型号的方式不同,下面是实际的操作详细介绍:
在苹果手机中:
1打开系统设置。
2向下滚动点一下通用性,进到关于本机。
3在型号名字选项中就可以看见手机上型号。
在华为手机中:
1打开系统设置。
2下降打开智能手机选择项。
3在型号栏就可以看见手机上型号。
汇总:
在苹果手机中:
1打开系统设置。
2向下滚动点一下通用性,进到关于本机。
3在型号名字选项中就可以看见手机上型号。
在华为手机中:
1打开系统设置。
2下降打开智能手机选择项。
3在型号栏就可以看见手机上型号。















