如何查看手机型号(华为p50,iPhone 13操作系统:EMUI 11)

2022-07-28 科技百科 26万阅读 投稿:本站作者
最佳答案不同的手机系统查看型号的方式不同,以苹果手机为例:1、打开系统设置。2、向下滑动点击通用,进入关于本机。3、在型号名称选项中即可看到手机型号。

如何查看手机型号(华为p50,iPhone 13操作系统:EMUI 11)

知名品牌型号:华为p50,iPhone 13

电脑操作系统:EMUI 11.0,iOS 15.5

不同的手机的系统查询型号的方式不同,下面是实际的操作详细介绍:

在苹果手机中:

1打开系统设置。

2向下滚动点一下通用性,进到关于本机。

3在型号名字选项中就可以看见手机上型号。

在华为手机中:

1打开系统设置。

2下降打开智能手机选择项。

3在型号栏就可以看见手机上型号。


汇总:

在苹果手机中:

1打开系统设置。

2向下滚动点一下通用性,进到关于本机。

3在型号名字选项中就可以看见手机上型号。

在华为手机中:

1打开系统设置。

2下降打开智能手机选择项。

3在型号栏就可以看见手机上型号。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com