苹果突然自动关机怎么回事(苹果11自动关机是怎么回事)

2022-08-18 科技百科 257万阅读 投稿:掌知识
最佳答案手机电池出现损坏,点击【设置】,找到【电池】,出现维修字样则需更换手机电池;或者是手机系统出现问题,点击【设置】,依次选择【通用】-【还原】-【抹掉所有内容和设置】,然后按提示操作即可。

苹果突然自动关机怎么回事(苹果11自动关机是怎么回事)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。

苹果11在市场上有很多用户。很多朋友在使用苹果11手机的过程中突然自动关机。今天,让我们来介绍一下苹果11自动关机的情况;

第一个原因是手机电池损坏 ,点击设置,找到电池并打开,查看是否有维修字样。如果有需要维修的字样,电池会损坏,需要到手机客服中心更换手机电池;

第二个原因是手机系统有问题,点击设置,找到通用,打开恢复选项,点击删除所有内容和设置,然后按照提示操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com