
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。
苹果11在市场上有很多用户。很多朋友在使用苹果11手机的过程中突然自动关机。今天,让我们来介绍一下苹果11自动关机的情况;
第一个原因是手机电池损坏 ,点击设置,找到电池并打开,查看是否有维修字样。如果有需要维修的字样,电池会损坏,需要到手机客服中心更换手机电池;
第二个原因是手机系统有问题,点击设置,找到通用,打开恢复选项,点击删除所有内容和设置,然后按照提示操作。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。
苹果11在市场上有很多用户。很多朋友在使用苹果11手机的过程中突然自动关机。今天,让我们来介绍一下苹果11自动关机的情况;
第一个原因是手机电池损坏 ,点击设置,找到电池并打开,查看是否有维修字样。如果有需要维修的字样,电池会损坏,需要到手机客服中心更换手机电池;
第二个原因是手机系统有问题,点击设置,找到通用,打开恢复选项,点击删除所有内容和设置,然后按照提示操作。