
微信不止是一个优秀的交友软件,微信支付也帮我们的日常生活增添了巨大便捷,为了更好服务用户,微信都是推出了免密支付功能,在乘坐公交车、滴滴专车时,免密支付会进一步提高他们的支付高效率,今天我就来教教大伙儿微信免密支付怎么设置;
最先开启微信,在下方的四个选项中,挑选“我”;
进入我的页面后寻找“支付”,点击进到;
在这里页面你可以看到你钱包余额,下边是微信给予的各类服务项目功能,寻找并进到“支付款”;
随后可以看到“向商家付款”功能,点一下“打开”;
然后键入你支付登陆密码;
验证通过后,你免密支付就打开了,之后你应用微信支付时,只需将付款二维码给予给商家就能快速支付,如何,你学会了吗?















