微信小额免密支付怎么设置(微信免密支付如何设置)

2022-08-18 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】-【支付】-【收付款】,找到【向商家付款】,点击【开启】,输入你的支付密码进行身份验证,验证成功后,你的免密支付就开启了,在使用微信支付时,只需将付款二维码提供给商家就能快速支付。

微信小额免密支付怎么设置(微信免密支付如何设置)

微信不止是一个优秀的交友软件,微信支付也帮我们的日常生活增添了巨大便捷,为了更好服务用户,微信都是推出了免密支付功能,在乘坐公交车、滴滴专车时,免密支付会进一步提高他们的支付高效率,今天我就来教教大伙儿微信免密支付怎么设置;

最先开启微信,在下方的四个选项中,挑选“我”;

进入我的页面后寻找“支付”,点击进到;

在这里页面你可以看到你钱包余额,下边是微信给予的各类服务项目功能,寻找并进到“支付款”;

随后可以看到“向商家付款”功能,点一下“打开”;

然后键入你支付登陆密码;

验证通过后,你免密支付就打开了,之后你应用微信支付时,只需将付款二维码给予给商家就能快速支付,如何,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com