
如今支付宝变成了大家大多数人的支付方式,那样支付宝怎么给手机充话费呢?今天我们就来学习培训一下吧。
最先,开启【支付宝】,在支付宝页面中,选定【充值核心】选择项,并点击进到;
然后在【输入栏】会自动表明该手机电话卡的号,点击一下【输入栏】,输入要【充值手机话费】的【手机号】,输入结束后,自动跳转到充值核心;挑选充值额度,发生确定给号充值吗?点击【明确】;
在确认付款页面,点击下边【输入登陆密码】选择项,最终输入支付宝的【交易密码】,等候结束后,发生付款成功以后,自动跳转到充值成功页面,能够看见充值进展,点击右上方的【进行】就可以。















