现在新买的手机第一次怎么充电(新买的手机怎么充电,演示机型:ViVOZ5X)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案电量剩余20%时开始充电,在手机上方可以看到充电状态下的闪电标识;再打开手机【设置】,选择【电池】-【电量百分比】-【在电池图标外部】,在充电时可以看到手机电量变化,手机电量显示百分百表示充电完成,充满电后10分钟左右,拔掉插头结束充电。

现在新买的手机第一次怎么充电(新买的手机怎么充电,演示机型:ViVOZ5X)

新买的手机如何充电,演试型号:ViVOZ5X,可用系统软件:FuntouchOS9;

新买的手机剩下20%的用电量时开始充电,应用手机原装数据线,各自插进手机和充电板后,在手机上边能够看见充电状态下的雷电标志,开启手机【设定】,挑选【充电电池】选择项,在【耗电量监管】内点一下【电量百分比】,挑选【在电池图标外界】;

在充电时可以更加形象化看见自己手机电量的变化,直到手机电量显示为百分之百时,即表明手机电量充电进行,充斥着电后10分钟左右,拔掉插头完毕充电;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com