怎么设置手机的语音唤醒功能(手机设置语音唤醒的步骤)

2022-08-18 科技百科 58万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以VIVO手机为例,打开【设置】,依次选择【Jovi】-【Jovi能力设置】-【语音助手】-【语音唤醒】,打开【语音唤醒】右侧的开关,点击【唤醒词】,选择唤醒词后点击【下一步】,最后进行语音训练即可。

怎么设置手机的语音唤醒功能(手机设置语音唤醒的步骤)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9;

语音唤醒功能也可以在手机休眠或锁定屏幕状态下检测到用户的声音。今天将告诉你如何在手机上设置语音唤醒;

打开手机设置选项,输入【Jovi】设置界面,选择【Jovi能力设置】;

然后打开语音助手,进入语音唤醒选项,打开语音唤醒右侧的开关;

选择唤醒词,选择弹出界面中最喜欢的唤醒词,完成后点击下一步,然后进行语音训练唤醒词;

以上是手机设置语音唤醒步骤,谢谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com