
本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9;
语音唤醒功能也可以在手机休眠或锁定屏幕状态下检测到用户的声音。今天将告诉你如何在手机上设置语音唤醒;
打开手机设置选项,输入【Jovi】设置界面,选择【Jovi能力设置】;
然后打开语音助手,进入语音唤醒选项,打开语音唤醒右侧的开关;
选择唤醒词,选择弹出界面中最喜欢的唤醒词,完成后点击下一步,然后进行语音训练唤醒词;
以上是手机设置语音唤醒步骤,谢谢观看。

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9;
语音唤醒功能也可以在手机休眠或锁定屏幕状态下检测到用户的声音。今天将告诉你如何在手机上设置语音唤醒;
打开手机设置选项,输入【Jovi】设置界面,选择【Jovi能力设置】;
然后打开语音助手,进入语音唤醒选项,打开语音唤醒右侧的开关;
选择唤醒词,选择弹出界面中最喜欢的唤醒词,完成后点击下一步,然后进行语音训练唤醒词;
以上是手机设置语音唤醒步骤,谢谢观看。