
苹果怎么设置自拍照不反,演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.7,软件版本:美图秀秀8.9.31;
苹果自带相机不可以设置,可以用第三方软件拍照,打开【美图秀秀】,点一下右下方的【我】,打开【设置】,在【设置】网页页面寻找【通用性】;
进到【照相机设置】,打开【前置摄像头全自动镜像系统】右边按键,随后回到美图秀秀主页面,打开【照相机】,应用前置摄像头拍照后,拍照出的照片和实际界面一致;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

苹果怎么设置自拍照不反,演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.7,软件版本:美图秀秀8.9.31;
苹果自带相机不可以设置,可以用第三方软件拍照,打开【美图秀秀】,点一下右下方的【我】,打开【设置】,在【设置】网页页面寻找【通用性】;
进到【照相机设置】,打开【前置摄像头全自动镜像系统】右边按键,随后回到美图秀秀主页面,打开【照相机】,应用前置摄像头拍照后,拍照出的照片和实际界面一致;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。