苹果自拍不反要怎么设置(苹果怎么设置自拍不反,演示机型:IPhone11)

2022-08-18 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果自带相机不能设置,可以使用第三方软件;打开【美图秀秀】,点击【我】-【设置】-【通用】-【相机设置】,打开【前置摄像头自动镜像】右侧按钮,然后返回美图秀秀主页面,打开【相机】,使用前置摄像头拍照后,拍摄出来的照片和实际画面一致。

苹果自拍不反要怎么设置(苹果怎么设置自拍不反,演示机型:IPhone11)

苹果怎么设置自拍照不反,演试型号:IPhone11,可用系统软件:IOS13.7,软件版本:美图秀秀8.9.31;

苹果自带相机不可以设置,可以用第三方软件拍照,打开【美图秀秀】,点一下右下方的【我】,打开【设置】,在【设置】网页页面寻找【通用性】;

进到【照相机设置】,打开【前置摄像头全自动镜像系统】右边按键,随后回到美图秀秀主页面,打开【照相机】,应用前置摄像头拍照后,拍照出的照片和实际界面一致;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com