
本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.使用抖音系统 9.6.1操作。
首先打开【剪影】,点击上面的【开始创作】按钮,选择想去水印的抖音视频,点击下面的【添加到项目】;
点击时间轴选择视频,滑动下面的工具栏找到编辑工具,进入下一个界面,选择切割,然后选择1-1的比例来切割视频;
调整后,点击右下角的对钩,以便去除视频中的水印,最后点击右上角的导出。

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.使用抖音系统 9.6.1操作。
首先打开【剪影】,点击上面的【开始创作】按钮,选择想去水印的抖音视频,点击下面的【添加到项目】;
点击时间轴选择视频,滑动下面的工具栏找到编辑工具,进入下一个界面,选择切割,然后选择1-1的比例来切割视频;
调整后,点击右下角的对钩,以便去除视频中的水印,最后点击右上角的导出。