怎样去掉抖音视频上的抖音号(iPhone XR手机演示)

2022-08-18 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【剪映】,点击【开始创作】按钮,选择想要去水印的抖音视频,选择【添加到项目】,点一下时间轴选中视频,点击【编辑】,选择【裁剪】,按照【1比1】将视频有抖音号的部分裁掉,点击对勾,导出视频即可。

怎样去掉抖音视频上的抖音号(iPhone XR手机演示)

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.使用抖音系统 9.6.1操作。

首先打开【剪影】,点击上面的【开始创作】按钮,选择想去水印的抖音视频,点击下面的【添加到项目】;

点击时间轴选择视频,滑动下面的工具栏找到编辑工具,进入下一个界面,选择切割,然后选择1-1的比例来切割视频;

调整后,点击右下角的对钩,以便去除视频中的水印,最后点击右上角的导出。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com