微信上的免密支付可以怎么样取消(iphone se2演示机)

2022-08-18 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,进入【支付】页面后点击右上角三个点,在支付管理的页面中打开【扣费服务】,点击需要关闭的服务,点击【关闭服务】,在弹出的窗口中选择【仍要关闭】即可。

微信上的免密支付可以怎么样取消(iphone se2演示机)

本视频演示机型:iphone se2.适用系统:ios13.4.软件版:微信 7.0.22;

首先,打开微信,到我界面找到支付

在下面找到扣费服务,点击进入。在这里,我们可以看到所有的免密支付服务都已经开通,关闭的服务也可以在底部查看;

回到扣费服务,点击您想关闭的服务。在这里,我们可以查看您打开服务的时间,以及服务扣除的方式,以及底部的红色关闭服务按钮,点击关闭服务;

这样,您的扣款就停止了,您可以看到服务在关闭后停止。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com